Суббота, 20.04.2024, 07:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Февраль » 15 » В Алтайском крае обсудили вопросы профилактики насилия среди несовершеннолетних
В Алтайском крае обсудили вопросы профилактики насилия среди несовершеннолетних
14:58

8 февраля на базе АКИПКРО состоялся круглый стол «Менеджмент профилактических программ, направленных на предотвращение насилия в образовательной среде».

Участие в мероприятии приняли 27 руководящих работников образовательных организаций среднего общего и профессионального образования Барнаула и Новоалтайска, Первомайского, Тальменского и Косихинского районов, ЗАТО Сибирский.

Спикерами стали ведущие специалисты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Алтайского края: сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по обеспечению региональной безопасности, Министерства образования и науки Алтайского края, регионального ресурсного центра по профилактике жестокого обращения с детьми, Алтайского краевого центра ППМС - помощи, отделения по социальной педагогике краевого УМО, общественных и образовательных организаций.

IMG-20190208-WA0024.jpg

На круглом столе участники обсудили динамику и причины насилия в среде несовершеннолетних, межведомственные меры выявления и реагирования на случаи нарушения прав ребенка, актуализировали вопросы программно-целевого подхода в управлении рассматриваемой ситуации. Особое внимание они обратили на положительный опыт социально-психолого-педагогической превенции в образовательных организациях и выстраивание алгоритма межведомственного взаимодействия при работе со случаем. В завершении работы все участники отметили необходимость и продуктивность подобного формата взаимодействия как ресурса для развития партнерских отношений и профессионального диалога, направленного на защиту прав и интересов обучающихся.

Минобрнауки Алтайского края представлен комплекс мероприятий, направленных на предупреждение дискриминации, насилия, распространения идеологии насилия и экстремизма в образовательных организациях, соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних в Алтайском крае на 2019-2021 годы, разработанный совместно с ведущими учеными края, Уполномоченным при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка, педагогической общественностью по поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

 

Источник

Просмотров: 393 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz