Пятница, 26.04.2024, 07:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » В Алтайском крае около 290 тыс. человек приняли участие в акции «Единый урок по безопасности в сети Интернет»
В Алтайском крае около 290 тыс. человек приняли участие в акции «Единый урок по безопасности в сети Интернет»
16:37

С 15 октября по 16 ноября в Алтайском крае проведен Единый урок по безопасности в сети Интернет.

В акции приняли участие более 177 тыс. обучающихся, 108 тыс. родителей и 4,5 тыс. педагогов. В школах, детских садах и профессиональных образовательных организациях проведено более 10 тыс. мероприятий.

Так, более 19 тыс. школьников и студентов стали участниками международного квеста по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок». Для них прошли онлайн-игры, тренинги, дебаты, живые журналы, уроки-лекции, семинары, встречи с представителями компаний-провайдеров, с сотрудниками полиции и МЧС.

В школах г. Яровое были оформлены стенды «Территория безопасного Интернета», на которых школьники представили брошюру «Ребенок в сети. Твоя безопасность в Интернете», список полезных ресурсов для учащихся, педагогов, родителей и другие материалы.

Родительское собрание 7в класс 6.09.2018.JPG

В Степноозёрской школе Благовещенского района ученикам 7-8 классов продемонстрировали видеоролики и презентацию на тему «Безопасный Интернет». Ребята узнали значение слова «кибербуллинг», изучили правила поведения в случае запугивания через социальные сети, а также способы защиты персональных данных в сети Интернет.

Обучающиеся 7-11 классов Октябрьской школы Кытмановского района написали Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности. Стоит отметить, что всего тестирование выполнили почти 30 тыс. школьников края.

DSCN4920.jpg

В Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете им. В.М. Шукшина прошла акция, в ходе которой команда добровольцев распространяла памятки о безопасности в сети Интернет.

Для родительского и педагогического сообщества Алтайского края состоялась краевая онлайн-конференция «Информационные угрозы и здоровье детей». В рамках мероприятия участники подвели итоги первого регионального конкурса социальной рекламы на тему информационной безопасности в Интернете.

Стоит отметить, что особое внимание было уделено повышению компетентности родителей. Для них, в том числе, обновлено содержание сайта «Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей».

 
Просмотров: 254 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz