Четверг, 18.04.2024, 13:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Октябрь » 8 » В Алтайском крае подвели итоги летней оздоровительной кампании 2019 года
В Алтайском крае подвели итоги летней оздоровительной кампании 2019 года
16:14

7 октября состоялось всероссийское селекторное совещание, на котором подвели итоги летней оздоровительной кампании 2019 года.

Участие приняли заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова, министр здравоохранения региона Дмитрий Попов, заместитель министра образования и науки Лариса Терновая, врио Уполномоченного при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева, замминистра социальной защиты, начальник управления по социальной политике Ирина Беседина, директор детского оздоровительно-образовательного центра «Алтай» Наталья Молчанова.

На совещании обсудили результаты мониторинга летней оздоровительной кампании 2019 года, проведенного Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка при содействии региональных уполномоченных, а также проблемы и вопросы организации отдыха детей в оздоровительных лагерях.

Летом работали 872 организации - 58 загородных и санаторно-оздоровительных лагерей, шесть детских санаториев, 804 лагеря с дневным пребыванием детей и четыре палаточных лагеря. В 2019 году за счет средств краевого бюджета (57,5 миллиона рублей) продолжилось укрепление их материально-технической базы. В 14 загородных лагерях улучшили условия: заменили кровлю, ограждение, окна и двери в жилых корпусах, модернизировали столовые и бассейны.

Все лагеря были укомплектованы квалифицированным персоналом. Вожатые прошли обучение по программе «Школа подготовки вожатых» на базе педагогического университета. Всего подготовлено 700 вожатых, они получили сертификаты гособразца.

Особое внимание уделялось безопасности загородных лагерей в лесной зоне. Были отработаны вопросы оповещения и эвакуации детей в случае возникновения ЧС, провели инструктаж персонала, занятия с детьми. В течение смен сотрудники Государственного пожарного надзора проводили профилактические посещения лагерей. Возгораний и пожаров в организациях отдыха детей и их оздоровления в летний период не зарегистрировано.

Также было уделено внимание обеспечению безопасности детей на водных объектах, антитеррористической и противокриминальной безопасности.

Для организации отдыха детей в трудной жизненной ситуации из краевого бюджета направили более 10 миллионов рублей. Дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили 750 путевок в загородные оздоровительные лагеря на краевые специализированные смены.

В регионе проводят работу с детьми, состоящими на разных видах учета. Все они отдохнули в лагерях с дневным пребыванием, в загородных, санаторно-оздоровительных и палаточных лагерях, посетили учреждения культуры и спорта, приняли участие в турпоходах. Через органы службы занятости населения трудоустроено 306 подростков, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. Кроме того, 250 подростков, состоящих на различных видах учета, были трудоустроены самостоятельно.

За летние месяцы были организованы массовые региональные и краевые мероприятия. Всего в 2019 году проведено 39 краевых профильных лагерей различной тематической направленности с охватом 9,8 тысячи школьников.

Ребята из Алтайского края отдыхали не только в родном регионе. 1024 школьника отправились к Черному и Азовскому морям.

39 групп (больше 400 человек) в 2019 году направили на отдых, соревнования, конкурсы и турпоездки в Новосибирск, Адлер, Санкт-Петербург, Томск, Москву и другие города.
 
Просмотров: 527 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz