Вторник, 23.04.2024, 14:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Январь » 21 » В Алтайском крае продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам
В Алтайском крае продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам
21:31

С 11 января по 25 февраля в Алтайском крае проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, организованный Министерством образования и науки Алтайского края.

Так, первым предметом, по которому состоялись испытания 11 и 12 января, стал французский язык. 12 ребят из Барнаула и Бийска выполняли грамматические задания и проходили аудирование.

Также уже прошли олимпиады по русскому языку, истории и химии.

Региональный этап по химии был организован на базе Алтайского государственного университета в два тура. Участие в нем приняли 45 школьников из 5 городов и 11 районов края. Ребята решали химические задачи и проводили эксперименты.

17-18 января на базе Алтайского государственного педагогического университета состоялся региональный этап по истории, участниками которого стали 58 учеников 9-11 классов школ края. Им был предложен комплект заданий, разработанный Центральной предметно-методической комиссией Российской Федерации. Ребятам предстояло продемонстрировать комплекс знаний по отечественной и зарубежной истории, выходящий за пределы школьной программы. Также они занимались источниковедческим анализом и писали эссе на одну из 13 предложенных тем. Региональный этап олимпиады по истории состоял из двух туров. В первый день школьники выполнили олимпиадные тестовые задания, во второй день - исследовательские проекты и историческое эссе.

К испытанию ребята готовились заранее. Они учились работать с высказываниями историков и современников об исторических событиях, формулировать собственное отношение к утверждениям, а также обосновывать и аргументировать свое мнение.

Участники олимпиады отметили, что данный этап очень важен, т.к. подводит итог длительного и непростого периода подготовки и дает возможность подняться на ещё более высокий уровень.

Напомним, что в этом году региональный этап всероссийской олимпиады школьников, проводится по 21 предмету. Впервые организованы испытания по технологии, которые пройдут 30 и 31 января на базе Алтайского государственного педагогического университета.

Участниками регионального этапа станут более 800 школьников, которые показали лучшие результаты на муниципальном уровне.

Источник

Просмотров: 247 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz