Воскресенье, 28.04.2024, 10:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » В Алтайском крае прошел спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья
В Алтайском крае прошел спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья
12:50

Накануне на базе Барнаульского государственного педагогического колледжа при поддержке Алтайской региональной общественной организации родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, «Солнечный круг» состоялся IV спортивно-оздоровительный праздник для детей данной категории «Солнечный дождь детства».

В этом году его участниками стали 28 семей, а также преподаватели физической культуры и методики физвоспитания, студенты, обучающиеся по специальности «Адаптивная физическая культура», члены волонтерского отряда «Мы вместе».

Председатель Алтайской региональной общественной организации родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Солнечный Круг» Марина Чаплыгина подчеркнула значение реализуемого проекта для детей с ограниченными возможностями, которые нуждаются в реабилитационных мероприятиях средствами физической культуры и спорта.

«Барнаульский педагогический колледж готов работать с разновозрастными детьми и имеет для этого все ресурсы», - отметила она.

Студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Адаптивная физическая культура», сопровождали участников при выполнении всех заданий: «Полоса препятствий», «Стрелок», «Умелые ручки», «Гравитация», «Художник».

Все участники спортивного праздника получили яркие сувениры, изготовленные студентами отделения дошкольного образования.

Стоит отметить, социально-значимый проект «Солнечный дождь» реализуется с целью решения проблемы спортивно-оздоровительной работы и организации досуга детей с синдромом Дауна. Кроме того, мероприятие способствует формированию профессиональных компетенций у студентов колледжа в области инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья, профессиональному самоопределению студентов, воспитанию их гражданской позиции.

 

Просмотров: 358 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz