Четверг, 25.04.2024, 10:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Июнь » 26 » В Алтайском крае состоялось чествование лучших выпускников
В Алтайском крае состоялось чествование лучших выпускников
10:34

В Правительстве Алтайского края прошел традиционный торжественный прием лучших выпускников. Участниками встречи стали 90 медалистов, победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, всероссийских и международных спортивных соревнований и творческих конкурсов, членов волонтерских отрядов.

Выпускников поздравили заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова, представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в АКЗС Стелла Штань, заместитель председателя комитета по здравоохранению и науке АКЗС Ирина Солнцева, министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, директор Алтайского государственного краеведческого музея Наталья Вакалова. Они вручили ребятам именные поздравительные адреса.

На церемонии награждения в Правительстве края присутствовали представители всех городов и районов региона.

Открыла торжественное мероприятие Ирина Викторовна. От имени Губернатора Алтайского края, Председателя Правительства Виктора Томенко она поздравила выпускников с окончанием школы.

«Дорогие друзья, впереди у вас большая серьезная дорога. И мы, взрослые, глядя на вас сегодня, отмечаем, что вы, выросшие в период интенсивного развития информационных технологий, отличаетесь от нас мобильностью и активностью. Я считаю, что это поможет вам в дальнейшем обучении в вузе и трудовой деятельности. Ведь быстрое принятие грамотных и серьезных решений, активная жизненная позиция, ваш вдумчивый профессионализм – это будут как раз те отличительные качества, которые позволят вам в дальнейшем достигать самых амбициозных целей и решать самые серьезные задачи», - подчеркнула она.

Ирина Викторовна отметила, что в этом зале присутствуют призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победитель Всероссийского конкурса сочинений, призеры национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

«Дорогие выпускники, сегодня вместе с аттестатом вы получаете путевку в ваше взрослое будущее. С этого дня вы становитесь ответственными не только за свою судьбу, но и за судьбу всей нашей страны, за дальнейшее развитие Алтайского края. Сегодня вы должны сделать свой осознанный выбор профессии, которой посвятите всю свою жизнь. Перед вами открыты двери всех вузов страны, в том числе вузов Алтайского края, которые постоянно повышают свой образовательный уровень», - отметила Ирина Долгова.

Вузы региона сегодня готовы предложить подготовку по 119 программам самых различных направлений. Благодаря взаимодействию Правительства Алтайского края и высших учебных заведений половина выпускников обеспечена бюджетными местами. Только на 2019 год 5,5 тысяч бюджетных мест выделено Алтайскому краю в соответствии с потребностями региона для 12,7 тысяч выпускников. Вузы располагают комфортабельными общежитиями, учебными корпусами, где можно получить достойные знания, площадками для проведения практик.

«Алтайскому краю требуются молодые, высокообразованные, высокопрофессиональные кадры: учителя, врачи, работники агропромышленного комплекса, сферы туризма. Дорогие выпускники, мы с удовольствием ждем вас уже дипломированными специалистами для работы в регионе», - подытожила она.

Ирина Долгова поблагодарила педагогов и родителей выпускников за то, что они все эти годы они окружали их вниманием и заботой, помогали раскрыть таланты.

С ответным словом от имени всех выпускников выступил ученик гимназии №42 г.Барнаула Аркадий Величко: «От лица всех талантливых молодых людей, присутствующих в этом зале, я хотел бы поблагодарить Правительство Алтайского края, и лично Вас, Ирина Викторовна, за проявленное внимание к одаренной молодежи. Наши достижения зиждутся на фундаменте, который заложили Вы и Ваши коллеги. Многое сделано, но многое и предстоит сделать, чтобы еще больше выпускников и учеников Алтайского края достигали высот на Всероссийском и международном уровнях. Школа – это мастерская, где куется мысль подрастающего поколения. Держите крепче ее в руках, чтобы не упустить будущее. Легко не заметить главных героев сегодняшнего мероприятия, они стоят за спиной сияющих талантов, их труд тяжело оценить по всей мере справедливости. Конечно, я говорю о наших педагогах. Огромное спасибо вам за готовность ответить и поддержать в любую секунду, за минуты изумления новому, за часы, проведенные в классах, за сутки работы в школе и на дому, за трудовые недели без выходных, за месяца интенсивов, за долгих 11 лет, пролетевших в одно мгновение плечом к плечу ученик и учитель. Спасибо!»

Ребят поздравил также министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко и рассказал о своей формуле успеха, в которой пять составляющих: мечта, реалистичные цели для ее достижения, талант, воля к победе и труд.

«Берегите и цените человеческие отношения, друг с другом, друзьями, коллегами по работе, помогайте и поддерживайте родителей, всегда помните своих учителей. Именно человеческие отношения делают многое для того, чтобы люди становились успешными. Спасибо вам за труд, самоотверженность и волю к победе, которую вы демонстрировали на протяжении 11 лет», - подчеркнул Максим Александрович.

О своих планах на будущее рассказал выпускник Смоленской школы №2 Смоленского района Александр Борисов. Он планирует поступать в АлтГТУ имени И.И. Ползунова на факультет информационных технологий, направление «Программная инженерия».

«Будущим выпускникам я хочу пожелать не лениться, следить за успешными людьми, которые мотивируют на достижение своих целей. Чем раньше вы начнете готовиться к ЕГЭ, тем лучше будет ваш результат, неважно в каком вы классе, в какой школе, гимназии или лицее вы учитесь. Итог будет зависеть от вашего трудолюбия и упорства», - подчеркнул он.

Секретом своего успеха поделился выпускник гимназии №42 г.Барнаула Аркадий Величко.

«Во-первых, необходимо найти нужного учителя. С ним нужно сойтись не только в академическом плане. На несколько ближайших лет он станет вашим другом, пока вы занимаетесь олимпиадами или учебой. В моем случае это был учитель химии Олег Николаевич Кравцов. Во-вторых, это трудолюбие. Оно необходимо и от ученика, и от учителя. Олег Николаевич занимался со мной часами. В-третьих, необходима поддержка родителей, тогда путь будет успешным!» - считает он.

Напомним, что аттестаты о среднем общем образовании в этом году получат 12,7 тысяч выпускников Алтайского края. 

 

Источник

Просмотров: 268 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz