Понедельник, 29.04.2024, 22:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2018 » Август » 22 » В Алтайском крае состоялся вебинар по актуальным вопросам информатизации образования
В Алтайском крае состоялся вебинар по актуальным вопросам информатизации образования
12:51

Накануне для специалистов муниципальных органов управления образованием, общеобразовательных организаций, ответственных за информатизацию образования, состоялся краевой вебинар «Об основных направлениях информатизации образования в 2018-2019 учебном году», посвященный началу нового учебного года.

В рамках вебинара рассмотрены вопросы реализации нового национального проекта «Цифровая школа». Кроме того, участники обсудили работу в автоматизированной информационной системе «Сетевой край. Образование» и в федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении», а также использование отечественного программного обеспечения.

На вебинаре специалистам были даны рекомендации по популяризации государственных и муниципальных услуг в электронном виде, определены темы, по которым общеобразовательные организации могут подать заявку на отбор в инновационную инфраструктуру образования края на 2019 год.

Начальник сектора информатизации образования Министерства образования и науки Алтайского края Евгения Дюкова напомнила о необходимости обновления специального раздела официального сайта образовательной организации с наступлением нового учебного года, а также анонсировала проведение XI регионального конкурса «ИКТО-2018» и секции «Цифровая школа Алтайского края» в рамках IT-форума, который состоится 18 октября.

В режиме обратной связи собравшиеся обсудили вопрос обновления компьютерной техники в общеобразовательных организациях края.

Напомним, в этом году в муниципальные школы Алтайского края поступит более 2,5 тыс. единиц компьютерного оборудования. На эти цели из краевого бюджета выделено почти 100 млн рублей. Таким образом, более чем в 100 школах региона устаревшие компьютеры будут заменены на современные, а также необходимым оборудованием оснащены рабочие места учителей. Еще почти в 100 школах будут созданы мобильные компьютерные классы. Данные меры позволят увеличить число школьников Алтайского края, обучающихся в современных условиях.

Стоит отметить, что в вебинаре приняли участие более 100 ответственных специалистов.

Источник

Просмотров: 303 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz