Четверг, 25.04.2024, 22:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2021 » Май » 25 » В Алтайском крае стартовала государственная итоговая аттестация
В Алтайском крае стартовала государственная итоговая аттестация
12:05

В понедельник, 24 мая, в Алтайском крае стартовала государственная итоговая аттестация, основной государственный экзамен сдавали девятиклассники, завершающие обучение, это порядка 23 тысяч человек.

Напомним, в 2021 году выпускники 9 классов проходят итоговую аттестацию только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике, без сдачи предметов по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды могут сдать только один предмет по выбору – русский язык или математику в форме ОГЭ или ГВЭ, для получения аттестата этого будет достаточно.

Девятиклассники писали письменный экзамен по русскому языку. «Так как количество детей, сдающих основной государственный экзамен в этом году в Алтайском крае, достаточно велико, их разделили на два потока, в итоге экзамен по русскому языку продлился два дня, – отметила Наталья Полосина, начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур, – Задания в первый и во второй экзаменационные дни одинаковыми не будут».

Продолжительность экзаменов по русскому языку и математике – 3 часа 55 минут (235 минут). На экзамене по русскому языку участники могут пользоваться орфографическим словарем, на экзамене по математике – линейкой и школьными справочными материалами. Участники, пропустившие основные сроки сдачи по болезни или по иной уважительной причине, а также получившие неудовлетворительный результат, смогут сдать экзамены в резервные дни.

Сегодня стартовала государственная аттестация по русскому языку для учащихся 11-х классов образовательных организаций Алтайского края. Аттестация пройдет в форме ЕГЭ для тех, кто планирует дальнейшее обучение в вузах, и в форме ГВЭ – ее будут сдавать дети, выбравшие государственный выпускной экзамен. ГВЭ сдадут свыше 2,5 школьников края, они также сегодня пишут русский язык.

На этой неделе закончат свою итоговую аттестацию обучающиеся девятых классов, которые напишут математику 27 и 28 мая. В пятницу одиннадцатиклассники также напишут ГВЭ по математике.

Старт ЕГЭ будет дан в следующий понедельник, 31 мая, обучающиеся, завершающие обучение по программам среднего общего образования, будут сдавать географию, литературу и химию.

Контрольные измерительные материалы (КИМ) ГВЭ по русскому языку для выпускников, которые не планируют поступать в вуз, будут содержать 24 задания с краткими ответами, на выполнение которых отводится 2,5 часа. Соответствующие КИМ по математике будут содержать 14 заданий и краткие ответы, их нужно будет выполнить за 2 часа.

Во всех пунктах проведения экзамена Алтайского края будут неукоснительно соблюдаться меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

#АлтайскийКрай  #образование22

 

Источник

Просмотров: 125 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz