Воскресенье, 28.04.2024, 05:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2015 » Февраль » 9 » В Алтайском крае стартовали окружные этапы краевого конкурса «Самый классный классный-2015»
В Алтайском крае стартовали окружные этапы краевого конкурса «Самый классный классный-2015»
17:18

В Алтайском крае начались окружные этапы краевого конкурса «Самый классный классный – 2015». Они пройдут в течение февраля.

Так, накануне мероприятие состоялось в Рубцовском образовательном округе на базе Центра развития детей и юношества и гимназии «Планета детства» г.Рубцовска. В конкурсе приняли участие 8 классных руководителей, представлявших Курьинский, Егорьевский, Рубцовский, Локтевский, Третьяковский, Поспелихинский районы и город Рубцовск.

Участники публично представили свой опыт работы в форме электронной самопрезентации, поделились собственными идеями и находками в работе с классным коллективом и достойно ответили на вопросы компетентного жюри. Конкурсантам с легкостью удалось провести для педагогов-зрителей мастер-класс. Самым сложным и интересным было воспитательное занятие. Каждый классный руководитель смог заинтересовать учащихся, показать нестандартные подходы в организации классного часа.

По итогам испытаний победителем признана социальный педагог школы №23 г. Рубцовска Оксана Тимофеенко. Второе место присвоено учителю истории и обществознания Поспелихинской школы №2 Поспелихинского района Ирине Шевергиной. Третье место разделили учитель начальных классов школы №6 с углубленным изучением отдельных предметов г. Рубцовска Светлана Ступкина и учитель начальных классов Егорьевской школы Егорьевского района Светлана Шиллер.

Рубцовский образовательный округ на краевом уровне конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный – 2015» будут представлять Оксана Тимофеенко и Ирина Шевергина. Им, как и другим победителям и призерам окружных этапов, необходимо будет представить видеозаписи конкурсных испытаний.

Отметим, краевой этап в этом году пройдет в новом формате и будет состоять из двух туров. В ходе заочного, который пройдет в марте, краевое жюри оценит конкурсные испытания по видеозаписям и выберет 15 финалистов. 5 лучших в рейтинге станут лауреатами и примут участие в очном этапе, который состоится в апреле.

Конкурсантов ждут серьезные испытания: «Мастер-класс» для коллег-педагогов, воспитательное занятие с учащимися, презентация опыта работы. Кроме того, жюри оценят профессиональный подход конкурсантов к формированию собственного информационного ресурса в сети Интернет.

Победителю присвоят звание «Самый классный классный – 2015» и вручат памятный подарок.

В целях подготовки к конкурсу в марте для финалистов пройдут курсы повышения квалификации на базе АКИПКРО.

 

ИСТОЧНИК:www.educaltai.ru

 

Просмотров: 475 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz