Пятница, 29.03.2024, 19:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта




















_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Апрель » 18 » В Алтайском крае стартовали занятия в рамках проекта «Школа директоров»
В Алтайском крае стартовали занятия в рамках проекта «Школа директоров»
11:10

шк4.JPG 16 апреля в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования в рамках проекта «Школа директоров» началось обучение группы руководителей со стажем работы до пяти лет. В проекте участвуют 25 директоров учреждений.

Образовательная программа была открыта встречей участников проекта с министром образования и науки Алтайского края Максимом Костенко.

«Мы испытываем острую потребность в творческих, энергичных, саморазвивающихся школьных командах. Любое объединение не может быть без лидера, и поэтому мы решили запустить несколько проектов, которые помогут директорам не только осуществлять ежедневную управленческую работу, но и станут платформой для профессионального общения, - отметил Максим Александрович. – Также проекты позволят школьному коллективу педагогов развиваться, формировать свою педагогическую идею и воплощать ее в результаты».

шк2.JPG

Министр еще раз напомнил участникам проекта об основных задачах, сформулированных на уровне государственной политики, в решение которых должны принять участие не только все регионы, но и все учреждения основного общего образования.

В частности, отметил Максим Костенко, перед российским образованием поставлена задача войти в десятку стран мира по уровню качества образования. Еще одна задача, поставленная Министром просвещения РФ Ольгой Васильевой, «сделать школу «вторым домом», вернуть любовь детей к учебе и к самой школе». Эта задача, по мнению Максима Александровича, требует нетривиального, творческого подхода, в котором будут учтены и всеобщая цифровизация, и инновационные подходы к обучению, и методическое сопровождение этих инноваций.

шк5.JPG

Проект «Школа директоров» был разработан Министерством образования и науки Алтайского края и АКИПКРО в рамках 10 образовательных инициатив Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, а именно инициативы «Директор школы Алтая».

Руководителей ждет практико-ориентированное обучение, тренинги, встречи с известными директорами. Сейчас началось обучение группы из школ г.Барнаула, через месяц к проекту присоединится группа из районов Алтайского края. Содержание их обучения будет формироваться в зависимости от потребностей образовательных учреждений.

шк3.JPG

Кроме этого, в настоящее время в крае ведется прием заявок на конкурс #лиДИРуем22 по отбору кандидатов в резерв руководящих кадров системы образования, который продлится до 28 апреля 2019 года. Для групп специалистов, входящих в резерв управленческих кадров в образовании, также организовано обучение в рамках проекта «Школа резерва». Одно из занятий, в котором участвовал министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, прошло 16 апреля на базе гимназии №74 г.Барнаула.

Источник

Просмотров: 246 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz