Вторник, 30.04.2024, 21:18
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » В Алтайском крае стартует апробация сервиса для учителей начальных классов «Яндекс.Учебник»
В Алтайском крае стартует апробация сервиса для учителей начальных классов «Яндекс.Учебник»
15:13

Министерство образования и науки Алтайского края и Алтайский краевой институт повышения квалификации совместно с ООО «Яндекс» приглашают педагогов принять участие в проекте по апробации сервиса для учителей начальных классов «Яндекс.Учебник».

Компания «Яндекс» предоставляет бесплатный доступ к сервису на 3 учебных года, обеспечивает методическое и техническое сопровождение учителя. Служба поддержки работает ежедневно с 3.00 до 21.00 по московскому времени.

Образовательные организации, участвующие в проекте, получают статус пилотной площадки «Яндекса». В конце учебного года будет составлен рейтинг активных учреждений и учителей, на основании которого вручены сертификаты для наиболее активных пользователей сервиса. По результатам работы все общеобразовательные организации как участники проекта получат сертификаты, подтверждающие использование в обучении сервиса «Яндекс.Учебник».

В ходе реализации проекта предусмотрены: упрощенная процедура регистрации учащихся 2-4 классов, профессиональное развитие педагогов по актуальным направлениям развития системы образования, рассылка информационных и методических материалов участникам проекта, итоговый семинар в конце учебного года, очный семинар для учителей начальных классов в рамках ИТ-форума Алтайского края 18-21 октября 2018 года.

Для участия в апробации проекта необходимо до 5 октября 2018 года выслать заявку на адрес: a.buskina@akipkro.ru. На указанные в заявке адреса электронной почты претендентов будут направлены инструкции по авторизации, работе с сервисом, ссылка на обучающий вебинар.

Справка:

«Яндекс.Учебник» – это инструмент формирования цифровой образовательной среды школы, позволяющий реализовать требования ФГОС НОО. Сервис включает задания по математике и русскому языку для 2–4-го классов с автоматической проверкой и обратной связью.

Они разработаны на основе примерных рабочих программ по предметам и с учётом ФГОС НОО. Персональные данные всех пользователей надежно защищены на платформе, информация не передается третьим лицам и не размещается реклама. Сервис помогает школе повышать качество знаний и индивидуальные образовательные результаты каждого ребенка, используя передовые научные разработки в области цифровой педагогики.

Основная цель команды, которая работает над Яндекс.Учебником – облегчить жизнь учителю, который работает по обычной программе. Выполнение упражнений с помощью Яндекс.Учебника подходит и для детей, у которых бывают трудности с отдельными моментами, позволяет им испытывать меньше стресса и сосредоточиться на содержании заданий. 

Источник

Просмотров: 838 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz