Понедельник, 29.04.2024, 14:34
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2016 » Январь » 13 » В Алтайском крае стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, на который приглашены учащиеся Поспелихинского района
В Алтайском крае стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, на который приглашены учащиеся Поспелихинского района
17:27

13 января в Алтайском крае стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 9 февраля.

Он проводится по 19 общеобразовательным предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, информатика и ИКТ, астрономия, экология, география, обществознание, право, экономика, литература, история, искусство, ОБЖ, английский, немецкий и французский языки.

Всероссийская олимпиада школьников традиционно проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

На региональный этап олимпиады приглашены 795 учащихся 9-11-х классов из 10 городов и 53 районов края. Это победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года.

Из Поспелихинского района на региональный этап олимпиады по немецкому языку приглашены девятиклассницы Книсс Татьяна из Хлеборобской школы и Моор Елизавета из Поспелихинской сельской школы.

Стоит отметить, что олимпиадные туры будут проходить в специально оборудованных местах. На базе Алтайского технического университета имени Ивана Ползунова пройдут олимпиадные туры по химии, на базе классического университета — по биологии, экологии, математике. На базе колледжа АлтГУ пройдет олимпиада по русскому языку. В Алтайском государственном педагогическом университете пройдут олимпиадные туры по немецкому, литературе, информатике и ИКТ. Практический тур по ОБЖ состоится в школе №113 города Барнаула. Олимпиады по физике, экономике, праву, обществознанию, французскому языку, искусству (МХК), астрономии, географии проведут в месте проживания иногородних участников регионального этапа — в Международном колледже сыроделия.

Ребятам предстоит выполнить задания, составленные центральными предметно-методическими комиссиями. В состав жюри для проведения регионального этапа входят ученые, преподаватели и специалисты ведущих алтайских вузов в соответствующем профиле.

По каждому предмету определят победителей и призеров. Так, победителем регионального этапа олимпиады признается участник, набравший наибольшее количество баллов в соответствующей возрастной категории. Призеры – это те участники, которые в рейтинге идут сразу за победителем. При этом общее число награжденных составляет четверть от числа участников. Победители и призеры регионального этапа получат дипломы.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет весной, сообщает официальный сайт Администрации региона.

Просмотров: 426 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz