Пятница, 19.04.2024, 12:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Февраль » 1 » В Алтайском крае стартует Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО»
В Алтайском крае стартует Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО»
10:35

Сегодня, 1 февраля, на площади Победы состоится торжественное построение участников Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

В мероприятии примут участие бойцы и ветераны студотрядовского движения, представители Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, руководители учебных заведений, общественные деятели. С приветственным словом к участникам акции обратиться Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

В 2019 году во Всероссийской патриотической акции примут участие 19 студенческих отрядов и 1 отряд ветеранов «Старая гвардия». Всего - 450 студентов и аспирантов Алтайского края, а также студенты из Архангельской, Владимирской, Новгородской, Омской, Томской, Кемеровской, Челябинской областей, Красноярского и Пермского край, Республики Хакассия, Москвы и Санкт-Петербурга.

Акция пройдет с 1 февраля по 10 февраля на территории 19 районов края.

Традиционно в программу акции войдут профориентационные встречи с учащимися школ и профессиональных образовательных организаций, тематические лекции по здоровому образу жизни, избирательному праву, российскому движению школьников, молодежным инициативам, пожарной безопасности. Бойцы проведут мастер-классы по прикладному творчеству, социально-значимые трудовые десанты, спортивные состязания с сельской молодежью, культурно-массовые мероприятия, будут оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями.

Также в этом году студенты будут помогать с настройкой телеантенн и цифровых приставок совместно с Алтайским краевым радиотелевизионным передающим центром.

Традиционно участники акции окажут бесплатную юридическую помощь населению. Консультирование проводится АНО «Юристы-населению» совместно с Юридическим институтом Алтайского государственного университета и Алтайского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при поддержке Информационного центра «Гарант».

Напомним, Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» - это молодежная добровольческая (волонтерская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

Движение студенческих отрядов «Снежный десант РСО» зародилось в Алтайском крае в 1969 году. Оно вошло в историю региона как важное государственное и общественное явление. В этом году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» отметит свое 50-летие.

Источник

Просмотров: 375 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz