Воскресенье, 28.04.2024, 20:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2016 » Май » 19 » В Барнауле подведены итоги конкурса «Моя точка на карте», в число его победителей вошли школьники из Поспелихинского района
В Барнауле подведены итоги конкурса «Моя точка на карте», в число его победителей вошли школьники из Поспелихинского района
16:27

В минувший вторник в краевой столице были подведены итоги конкурса «Моя точка на карте», в число его победителей вошли школьники из Поспелихинского района В 2016 году Алтайское краевое отделение Русского географического общества запустило проект «Моя точка на карте», направленный на развитие краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи. Эта инициатива поддержана Грантом Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина.

Для участия в конкурсе, организованном на первом этапе реализации проекта, Поспелихинские школьники и их педагоги, вдохновленные Александрой Гончаровой, заслуженным учителем РФ, подготовили и отправили свои работы в Барнаул. А уже в начале текущей недели их пригласили в Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» на торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов творческого эколого-краеведческого конкурса «Моя точка на карте».

17 мая там собралось около 350 ребят из разных уголков нашего региона. Для школьников и их наставников выступали барнаульские творческие коллективы, проводились географические конкурсы и викторины (к слову, за свои познания на этих интеллектуальных испытаниях наши ребята тоже получили немало призов). А также всем гостям «Лесной сказки» была предоставлена уникальная возможность познакомиться с обитателями зоопарка.

Но главным моментом праздника, конечно, стало объявление победителей конкурса. В их числе прозвучали и имена наших, Поспелихинских, ребят. Максим Мишенин (школа №2, руководитель С.Мишенина) за свою презентацию о нашем выдающемся земляке И.В.Гончарове был отмечен Сертификатом участника конкурса.

Дипломами за первые места в своих номинациях, а также ценными подарками от организаторов, были награждены Лиза Тихова (школа №1, руководитель О.Тихова), представлявшая исследовательскую работу о названии Поспелихи, и Аня Шевергина (школа №2, руководитель А.Гончарова), разработавшая новый туристический маршрут по красивым местам нашей малой родины. А безоговорочным победителем конкурса стала Юля Легостаева (школа №2, руководитель Л.Никитина) со своим видеорепортажем о Поспелихе, завоевавшая Гран-при в номинации «Юный журналист» (на фото). Помимо диплома она получила денежную премию из рук директора Барнаульского зоопарка Сергея Писарева. (Награждение состоялось накануне дня рождения Юли, так что девочка сделала сама себе замечательный подарок. Премию она уже решила потратить на путевку в летний лагерь в Горном Алтае). Учителям, подготовившим ребят, были вручены благодарности Русского географического общества и Алтайского краевого института повышения работников образования за активную работу с одаренной молодежью.

Источник

Просмотров: 392 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz