Среда, 24.04.2024, 21:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Март » 11 » В дни весенних каникул для школьников Алтайского края пройдут культурно-массовые и спортивные мероприятия
В дни весенних каникул для школьников Алтайского края пройдут культурно-массовые и спортивные мероприятия
16:46

С 23 по 30 марта всех школьников Алтайского края ждут весенние каникулы. В эти дни для них будет организована насыщенная и интересная программа.

Образовательные организации, учреждения дополнительного образования, культуры и спорта запланировали проведение культурно-досуговых мероприятий и спортивных соревнований. Школьники посетят краеведческие музеи, картинные галереи, совершат экскурсии в города края, примут участие в соревнованиях по баскетболу, мини-футболу, волейболу, самбо, шахматам, настольному теннису и другим видам спорта.

Краевые образовательные организации дополнительного образования, подведомственные Министерству образования и науки Алтайского края, проведут краевой фестиваль юных журналистов «Свой голос», заочный конкурс публицистических работ «Точка зрения», краевой конкурс-фестиваль театральных коллективов «Театральная карета», региональный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», краевой финал всероссийского конкурса социально-значимых и социально-активных проектов «Я – гражданин России», краевой профильный образовательно-оздоровительный тематический лагерь «Долина приключений» и другие. Участие в них примут более 2 тысяч детей.

Для повышения правовой культуры, эстетического воспитания школьников на базе образовательных организаций и библиотек в рамках Недели детской книги состоятся беседы, интеллектуальные игры, конкурсы, фестивали, выставки, викторины, а также мероприятия, посвященные Году театра в Российской Федерации, юбилейным датам со дня рождения Михаила Калашникова и Василия Шукшина.

Пропаганда здорового образа жизни, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма запланированы в рамках реализации акций «Вежливый водитель», «Здоровый образ жизни», «Скажем вредным привычкам – нет!», конкурсов листовок «ПДД – закон улиц и дорог» и других.

Для выпускников школ будут организованы профориентационные экскурсии в учебные заведения и встречи с представителями разных профессий.

Особое внимание в каникулярное время уделят занятости трудных подростков, состоящих на учете в учреждениях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Дети из «группы риска» будут привлекаться к участию в культурно-досуговых, спортивных и массовых мероприятиях.

Материалы о ходе проведения весенних каникул в муниципальных образованиях края будут ежедневно размещаться на информационном портале «Алтайские каникулы».

Источник

Просмотров: 234 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz