Пятница, 26.04.2024, 18:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Май » 30 » В Международный день защиты детей в регионе впервые пройдет краевое детско-родительское собрание
В Международный день защиты детей в регионе впервые пройдет краевое детско-родительское собрание
11:18

В Алтайском крае 1 июня на базе школы №53 г.Барнаула пройдет первое краевое детско-родительское собрание. Это мультиформатная коммуникативная площадка для семей, в рамках которой они смогут получить консультативную помощь от квалифицированных педагогов, психологов, врачей, а также ответы на интересующие вопросы.

В мероприятии примут участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова, врио Уполномоченного при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева, председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко, жители Алтайского края и другие заинтересованные лица.

С 11.00 часов для семей начнет работать интерактивная выставка-презентация. Родители и дети смогут познакомиться с проектами и программами, реализуемыми в образовательных организациях Алтайского края. В их числе - «Шахматы в школе», «Сохрани жизнь», «Российское движение школьников», «Юнармия», «Дополнительное образование» и другие.

Гости посетят музей школы и 3D панораму «Битва за Москву». На площадке «Выходи, поиграем!» активисты Российского движения школьников представят известные и новые игры. Семьи смогут пройти по туристической тропе «Золотой Алтай», поиграть в шахматы, стать участниками викторины по истории Великой Отечественной войны, изготовить совместные поделки, познакомится с роботами и квадрокоптерами на ТЕХНО-площадке.

Кроме того, будет организована работа консультационных пунктов. Так, на площадке «Путь к здоровью начинается с детства» врачи Центра здоровья предложат провести обследование детей, покажут фильмы по здоровому образу жизни, проведут профилактические беседы и мастер-классы. Психологи краевого кризисного центра для женщин проведут консультации о том, как наладить взаимоотношения с ребенком или подростком, расскажут о возрастных кризисах и отношениях в семье. На одной из площадок дадут рекомендации об обеспечении жильем молодых семей.

В 12.00 часов состоится торжественное открытие мероприятия, после которого семьи группами смогут принять участие в тренингах по направлениям: «Безопасность детей – забота общая», «Здоровая семья – счастливые дети», «Семейные традиции – основа семейного благополучия», «Точка опоры».

Организаторами мероприятия являются Министерство образования и науки Алтайского края при поддержке Министерства социальной защиты, Министерства здравоохранения, управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Алтайского краевого совета родительской общественности.

Стоит отметить, что школа №53 с углубленным изучением отдельных предметов г. Барнаула выбрана площадкой проведения краевого детско-родительского собрания не случайно. Учреждение имеет большой опыт по созданию сообщества единомышленников из числа педагогов и родителей, является региональной инновационной площадкой по направлению «Создание современных условий для воспитания и социализации обучающихся общеобразовательных организаций».

Педагогический коллектив успешно реализует программу «Родительская академия», в рамках которой работают 5 школ: школа любящего родителя, школа активного родителя, школа ответственного родительства, школа родителя будущего первоклассника, школа будущего родителя. Каждая из школ имеет свою целевую аудиторию и программу обучения. Занятия проводятся в нетрадиционной форме с использованием современных коммуникативных технологий.

В октябре 2017 года коллектив стал призером Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями в номинации «Лучшие центры и авторские программы родительского просвещения», организованного Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации.

 

Источник

Просмотров: 227 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz