Пятница, 19.04.2024, 12:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2017 » Январь » 16 » В Поспелихе прошел муниципальный этап региональной олимпиады для школьников «Вместе к успеху!»
В Поспелихе прошел муниципальный этап региональной олимпиады для школьников «Вместе к успеху!»
16:38

16 января в Поспелихе на базе Ресурсного центра Алтайского Государственного Технического  Университета прошел муниципальный этап региональной олимпиады для школьников «Вместе к успеху!»

Проводится она в Поспелихинском районе в третий раз. В этом году участие в ней приняли 11 команд, состоящие из учащихся 2-6 классов, из 11 школ района — Поспелихинской сельской, Клепечихинской, Озимовской, Мамонтовской, Красноярской, школ поселков 12 лет Октября, Факел Социализма и всех четырех школ райцентра.

По традиции после знакомства команд, ребята приступили к самостоятельной работе, где без помощи взрослых им предстояло разработать и оформить проект, а также подготовить его презентацию и защиту, используя любые ресурсы. В распоряжении ребят было полтора часа времени, фантазия, интернет, канцелярия и другие подручные средства.

За ходом командной работы постоянно наблюдали члены жюри, в состав которого вошли главные специалисты комитета по образованию Татьяна Будянская и Наталья Савина, методист ЦДТ Лариса Пономарева, директор школы поселка Факел Социализма Наталья Проскурина, заместители директоров по внеклассной работе Наталья Барсукова (школа №1) и Галина Нижельская (Мамонтовская школа) и старший вожатый школы №4 Татьяна Мощенских.

Члены жюри оценивали насколько слаженно дети работают вместе, как распределяют задачи, отстаивают свою точку зрения, договариваются — в общем, как они проявляют себя в командной работе.

В этом году главная тема олимпиады — «Кино — волшебная страна». В итоге команды поочередно представили членам жюри и командам-соперницам свои проекты — это были и презентации бумажного альбома, журнала или коллажа, и защита работы в электронном виде. Ребятам нужно было не только творчески подойти к презентации готового продукта, но и защитить его, отвечая на вопросы членов жюри.

По итогам всех испытаний олимпиады «Вместе к успеху!» первое место заняла команда «Деловые люди» (школа №1), второе — «Совята» (школа №4), а третье — «Эрудиты» (школа №2). Работы победителей будут отправлены в Барнаул на заочный этап краевой олимпиады, по итогам которого станет известно, будет ли команда из Поспелихинского района принимать участие в очном этапе олимпиады «Вместе – к успеху!»

Источник

Просмотров: 427 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz