Пятница, 19.04.2024, 22:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2017 » Август » 11 » В Поспелихинский район вновь прибыл автобус, в котором детям рассказывают о правилах дорожного движения
В Поспелихинский район вновь прибыл автобус, в котором детям рассказывают о правилах дорожного движения
10:27

Стало доброй традицией приобщение учащихся школ к безопасному поведению на дорогах с помощью «Академии дорожной безопасности». Но на этот раз агитационный автобус приехал к самым маленьким участникам дорожного движения – к воспитанникам детских садов. Первая встреча с сотрудником ГИБДД и ярким автобусом состоялась у детей из детского сада «Родничок» (поселок МИС). Несмотря на свой совсем юный возраст, многие детки уже знают правила дорожного движения и учат этому друг друга. Например, что нельзя переходить улицу в неположенном месте, двигаться по обочине проезжей части только за руку с взрослыми или ехать в автомобиле только в удерживающем устройстве. Инспектор ДПС ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» Денис Спиненко рассказал детям о правилах дорожного движения и о необходимости их соблюдать. В завершении акции воспитанники посмотрели мультфильм «Смешарики» о безопасности дорожного движения и ответили на вопросы инспектора.

В нашем районе автобус будет работать два дня. В первый день кроме «Родничка» он посетит воспитанников из детских садов «Рябинушка», «Ласточка» (пос.им.Мамонтова) и Центр помощи семье и детям. Завтра Автобус направится в детский сад «Радуга» и в поселок Гавриловский.

По словам инспектора ДПС Дениса Спиненко, подобные акции позволяют наглядно закреплять у ребят знания Правил дорожного движения. «Академия дорожной безопасности» призвана помочь ребятам справиться с их дорожными страхами и научить правилам дорожного движения.

Стоит отметить, что мобильный передвижной тренажерный комплекс «Академия дорожной безопасности», оборудованный на базе автобуса, в Алтайском крае начал свою работу еще в 2014 году. Он оснащен специализированными плакатами и экраном для демонстрации фильмов и мультфильмов о безопасности дорожного движения. На сегодняшний день в крае существует уже три таких мобильных комплекса. За это время они посетили практически все муниципальные районы и города края.

Источник

Просмотров: 256 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz