Пятница, 26.04.2024, 07:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2011 » Май » 4 » В Поспелихинском районе создан Клуб молодого педагога
В Поспелихинском районе создан Клуб молодого педагога
16:38
«Мой педагогический стаж менее трёх лет» - именно таких учителей объединяет Клуб молодого педагога. В Поспелихинском районе их 17. Курирует работу Клуба специалист комитета по образованию Елена Огнева. За последние три года в образовательные учреждения Поспелихинского района пришли 19 молодых учителей. 90 % из них закрепились в районе. 
Молодые учителя, смелые и сильные, многогранные и ответственные, способные к сопереживанию, целеустремленные, неординарные, талантливые педагоги - именно такие необходимы современной школе. Таких учителей и объединил районный Клуб молодого педагога, главной задачей которого стало общение и взаимопомощь в самых разных жизненных ситуациях.
Последнее заседание Клуба молодого педагога прошло на базе Поспелихинской средней школы №3 по теме «Современный урок. Современные подходы и передовые педагогические технологии в образовательном процессе». В рамках заседания руководитель Клуба молодого педагога (КМП), учитель истории и обществознания Поспелихинской средней школы №3 Любовь Кудина представила открытый урок по обществознанию. Он стал первым открытым уроком в её педагогической практике. Римма Мухарямова (МОУ «12 лет Октября СОШ») и Ольга Максимяк (МОУ «Озимовская СОШ») поделились своими наработками по теме заседания. Молодые специалисты высказали своё мнение в дискуссии, получили возможность общения с коллегами. Коммуникативные игры помогли участникам лучше узнать друг друга.
Модернизация образования требует от нас другого мышления. Чтобы творить новое, необходимо развиваться самому. Жизнь ставит перед нами новые задачи, местное сообщество ждет от школы образования нового качества. Мы должны оправдать его надежды.
«Клуб молодого педагога, на мой взгляд очень интересная затея. В отличие от обычных семинаров данный формат работы позволяет молодым специалистам обмениваться между собой какими-то новыми идеями, наработками, - отметила член Клуба, учитель Мамонтовской средней школы Наталья Игнатьева, - В дальнейшем, я думаю, этот клуб будет развиваться, и мы узнаем еще много нового и интересного, именно от своих коллег – молодых специалистов».
Поспелихинский район и сегодня ждет молодых педагогов. В 2011 году 2 школы района попали в краевую программу поддержки молодых педагогов. В Хлеборобской средней школы открыта вакансия для учителя физики, а Красноярской средней школе необходим учитель русского языка.
Напомним, что с 2011 года молодые педагоги сельских малокомплектных школ будут получать единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей.
Постановление «О единовременном пособии педагогическим работникам из числа выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования, впервые приступившим к работе по специальности в муниципальных малокомплектных школах Алтайского края, расположенных в сельской местности, рабочих поселках» подписано Губернатором Алтайского края Александром Карлиным в конце 2010 года.
Единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей будет ежегодно выплачиваться 40 педагогическим работникам.

Просмотров: 533 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz