Воскресенье, 28.04.2024, 04:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2015 » Февраль » 12 » В преддверии Дня всех Влюбленных в краеведческом музее прошел мастер-класс по изготовлению оригинальных валентинок
В преддверии Дня всех Влюбленных в краеведческом музее прошел мастер-класс по изготовлению оригинальных валентинок
17:42

м13В преддверии Дня всех Влюбленных редакция газеты «Новый путь» совместно с Поспелихинским краеведческим музеем организовала традиционный мастер-класс по изготовлению оригинальных валентинок. Провела его педагог дополнительного образования Центра детского творчества Наталья Чирткова.

Несмотря на то, что с недавних пор в нашей стране появился свой праздник влюбленных – День семьи, любви и верности, Валентинов день, отмечаемый 14 февраля, не утратил своей популярности среди молодежи. И в его преддверии с прилавков магазинов в мгновение ока исчезают все открытки и иные приятные мелочи с «сердечной» символикой. Мы же предложили сделать подарочную «валентинку» собственноручно.

Принять участие в мастер-классе пришли учащиеся 6 класса школы №2 вместе со своим педагогом Сергеем Басаргиным. Сначала ребята посмотрели слайд-презентацию об истории и традициях Дня Святого Валентина, подготовленную сотрудницей музея Марией Солдатовой, а потом приступили к рукоделию. Как оказалось, занятие мастерить оригинальный сувенир пришлось по душе не только девочкам, но и мальчикам.

Для его изготовления участникам мастер-класса понадобились «пятачки» из бересты как основа для кулона-валентинки. Кора этого дерева для поделки была выбрана не случайно, ведь еще с древних времен на Руси береза считалась символом зарождающейся любви и чистых чувств – так что в нашей поделке переплелись сразу две культуры. Сердечко, прикрепляемое к основе, было решено сделать в технике квиллинг. При кажущейся сложности и замысловатости, изделия из закрученных бумажных лент оказались просты в изготовлении.

Просмотров: 1654 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz