Пятница, 29.03.2024, 17:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта




















_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2020 » Январь » 10 » В региональном этапе Всероссийской олимпиады примут участие более 800 школьников края
В региональном этапе Всероссийской олимпиады примут участие более 800 школьников края
16:17

Сегодня, 10 января, в Алтайском крае стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 20 февраля.

Олимпиада проводится по 21 общеобразовательному предмету: русский язык, математика, физика, химия, биология, информатика и ИКТ, астрономия, экология, география, обществознание, право, экономика, технология, литература, история, искусство, ОБЖ, английский, немецкий, французский языки и физическая культура.

Олимпиадные туры организованы в специально оборудованных местах. Так, первые испытания по французскому языку 10-11 января пройдут  на базе Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий. В качестве площадок также выбраны АлтГУ, АлтГПУ, АлтГТУ имени И.И. Ползунова, школа №113 и лицей №129.

Участниками регионального этапа являются победители и призеры муниципального этапа, который прошел во всех районах и городах края, а также победители регионального этапа олимпиады прошлого учебного года.

Для участников олимпиады также организованы двухдневные подготовительные учебно-тренировочные сборы по физике, математике, биологии и истории. Параллельно для учеников 7-х, 8-х классов пройдут олимпиады имени Эйлера по математике и Максвелла по физике.

С результатами регионального этапа олимпиады можно ознакомиться на сайте «Одаренные дети Алтайского края».

Ребят, вошедших в едином общероссийском рейтинге в число лучших, пригласят на заключительный этап олимпиады, который пройдет в марте-апреле.

Напомним, алтайские школьники ежегодно достойно представляют регион на всероссийском уровне. За последние 3 года участниками заключительного этапа стали 64 школьника, победителями и призерами – 18 учащихся из Барнаула, Новоалтайска и Рубцовска.

Справочно:

Олимпиада охватит каждый из 85 субъектов Российской Федерации и пройдет по единым заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету. Таким образом, обеспечивается равенство условий для всех участников регионального этапа олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады принимаются без вступительных испытаний в государственные и муниципальные средние профессиональные и высшие учебные заведения в соответствии с профилем олимпиады.

 

Источник

Просмотров: 161 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz