Пятница, 19.04.2024, 15:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Вернем детей в школу
Вернем детей в школу
15:05

Ежегодно в Алтайском крае, в начале каждой учебной четверти, в целях активизации работы по выявлению несовершеннолетних школьного возраста, не посещающих учебные заведения по неуважительной причине, и возвращения их в общеобразовательные заведения, проводится профилактическая операция «Вернем детей в школу».

В новом 2019-2020 учебном году, с 16 по 20 сентября 2019 года, на территории Поспелихинского района проводилась данная операция. В рамках ее проведения инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными были проверены все школы на предмет учащихся, уклоняющихся от продолжения обучения.

За время проведения операции сотрудниками ОВД по Поспелихинскому району к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей) было привлечено трое родителей. На профилактический учет в Подразделение по делам несовершеннолетних была поставлена одна неблагополучная семья.

Хотелось бы отметить, что несовершеннолетних, «прогуливающих» занятия, за период операции не выявлено. Напоминаем, что без уважительной причины пропускать занятия детям запрещено. Родители могут быть наказаны по ст. 5.35Кодекса об административных правонарушениях РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). Учащиеся, злостно «прогуливающие» занятия, ставятся на учет в Подразделение по делам несовершеннолетних.

Новый учебный год только начался. Хотелось бы пожелать учителям, чтобы они создали такой климат в учебном заведении, чтобы ученики как можно больше времени проводили в их стенах. Родителям — активно участвовать в судьбах своих детей. А детям — не прогуливать занятия без уважительной причины, иметь хорошую успеваемость, заниматься в школе полезными и интересными делами, организовать свой досуг – посещать кружки и секции по интересам.

Старший инспектор ПДН Ольга Церинг

(Источник)

Просмотров: 282 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz