Понедельник, 29.04.2024, 07:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности
Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности
23:11

   2 октября во всех образовательных учреждениях нашего района был проведен Всероссийский открытый урок  по Основам безопасности жизнедеятельности.
Урок проводился в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.
   Для 2789 учащихся день начался  с эвакуации из здания школ района в связи с «возникновением пожара».  На общешкольных  линейках преподаватели ОБЖ доложил директорам школ о готовности школы к проведению Всероссийского дня безопасности, в рамках которого была проведена эвакуация.  В ходе учебы указаны типичные ошибки при эвакуации. После линеек учащиеся отправились на проведение мероприятий. Учащиеся школ  посмотрели фильм о соревнованиях «Школа безопасности».                 
    Формат  проведения урока был разнообразен .  В ходе проведения урока использовались презентации и демонстрационный материал (спасательное оборудование, снаряжение и другое), видео ролики по обеспечению безопасности и правилах поведения при ЧС.  В проведении мероприятия  приняли участие  специалисты противопожарной службы.

1.Занятия в МКОУ «Хлеборобская СОШ» по учебной эвакуации при пожаре и занятия по отработке навыков безопасного поведения школьников в различных чрезвычайных условиях.

2.Отрядом ЮИД МКОУ «Хлеборобская СОШ» проведена работа с учащимися 1 класса по ознакомлению их с правилами безопасного пересечения перекрестка.

3.Отработка безопасного маршрута движения «Дорога в школу» МКОУ «Хлеборобская СОШ».

4. Практическое занятие по отработке безопасной езды на велосипеде МКОУ «Хлеборобская СОШ».

5. Встреча с пожарным расчетом в МКОУ «Озимовская СОШ». Пожарный Костюк С. А. познакомил детей с обмундированием пожарного, работой пожарной машины и ее оборудованием, показал практические навыки при тушении пожара.

6.Рисунки учащихся 2 класса МБОУ «Поспелихинская СОШ №4» «Школа безопасности»  и отработка практических навыков по оказанию медпомощи с учащимися 7 класса.

7. Эстафета «ОБЖ мы знаем и в жизни применяем» ,МКОУ «Николаевская СОШ»
Соревнования состояли из восьми эстафет, которые были направлены на формирование умений правильно вести себя в чрезвычайной ситуации, расширение знаний школьников о действиях в случае стихийных бедствий и аварий.

8. Практикум учащихся 7 класса МКОУ «Поспелихинская сельская СОШ» по обращению с электроприборами и отработка навыков по сообщению о пожаре с учащимися начальных классов.

9. Практическое занятие с учащимися МКОУ «12 лет Октября СОШ» проводит пожарный Космынин С.Н.


     

 

     

 

 

 

 

 

Просмотров: 825 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz