Понедельник, 29.04.2024, 00:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2016 » Май » 18 » Заседание комиссии по комплектованию дошкольных учреждений
Заседание комиссии по комплектованию дошкольных учреждений
15:52

16 мая в комитете по образованию Администрации Поспелихинского района состоялось заседании комиссии по комплектованию дошкольных учреждений. Распределение мест в детские сады проходит ежегодно в мае, осуществляется автоматически с учётом даты постановки в очередь, наличия льготы и возрастной группы.

Для ознакомления с результатами распределения в комитет были приглашены члены комиссии по комплектованию дошкольных учреждений, в состав которой входят заведующие детских садов Поспелихинского района, директор Поспелихинской сельской школы, депутат районного Совета народных депутатов VI созыва Евгений Огарь и представитель родительской общественности (председателем комиссии является начальник комитета по образованию Елена Огнева). С подробной информацией о том, как на сегодняшний день происходит комплектование

мест, перед ними выступила главный специалист комитета Татьяна Будянская. Согласно поданным заявкам в автоматизированной системе были созданы группы на 2016-2017 годы и свободные места в дошкольных учреждениях. В итоге по состоянию на 1 сентября 2016 года картина по району выглядит следующим образом: 240 свободных мест, распределено -171. Разница почти в семьдесят мест возникла по нескольким причинам. Например, в одном из сельских детских садов есть 18 свободных мест, а детей, желающих посещать этот детский сад всего два.

Получив списки детей, направленных в детский сад, заведующим необходимо будет в ближайшие дни их отработать, оповестить родителей о том, что их ребенок направлен в дошкольное учреждение. После уточнения данных, — возможно, кто-то передумает отправлять ребенка в сад — будет осуществлено доукомплектование с учетом вновь появившихся факторов.

Наша главная общая задача, — сказала Татьяна Валерьевна, — обеспечить достижение 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет».

На прощание Татьяна Валерьевна пожелала коллегам продуктивной работы и выразила готовность оказать помощь и проконсультировать по возникающим вопросам. 

Со списками можно ознакомиться по ссылке

Источник

Со списками можно ознакомиться на (Источник: «Новый Путь»)
Просмотров: 482 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz