Четверг, 28.03.2024, 22:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта




















_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2017 » Декабрь » 5 » «Знание – Ответственность- Здоровье»
«Знание – Ответственность- Здоровье»
15:18

В период с 27 ноября по 3 декабря 2017 года  во всех общеобразовательных учреждениях  Поспелихинского района прошли мероприятия, согласно составленным планам  (планы выставлены на сайте образовательных организаций).
В филиале  МКОУ «Поспелихинская СОШ №4» Калмыцкомысовская СОШ наделя прошла под девизом: «Знание – Ответственность- Здоровье»:
27 ноября – шла работа по оформление стенда - старта Недели.
28 ноября – прошёл интернет опрос для 9-10-11 классов в области профилактики ВИЧ инфекции на сайте:опрос – молодёжи – о-вич.рф /на уроках/
29 ноября – акция отряда волонтёров «Остановим СПИД вместе!»
1 декабря  – выпущены  листовки,  неделя  освещена  на странице в социальных  сетях.
    В филиале МКОУ «Поспелихинская СОШ №4» Николаевская СОШ учащиеся 9-11 классов также приняли активное участие  в интернет – опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ (сайт: опрос – молодёжи-о-вич.рф), был  оформлен информационный стенд, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.   
В филиале МКОУ «Поспелихинская СОШ № 2» Факел Социализма СОШ спланирована и проведена работа, которая включала  в себя  открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ\СПИДа (провела Заведующая ФАП). Волонтерский отряд «Радуга добра» выпустили листовки «Мы выбираем будущее!», «Защити себя!» Изготовили и распространили буклеты по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.  А так же провели Акцию «Красная лента», посвященная Международному Дню борьбы со СПИДом. В целях повышения информированности учащихся, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ – инфекции в подростковой среде, разработана памятка для молодежи «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ» памятка размещена на стенде «Наркопост».
В рамках данного дня в МКОУ «Поспелихинская СОШ №3»  прошли классные часы посвященные борьбе с таким серьезным заболеванием, как ВИЧ. Отрядом волонтеров ОМОН  на общешкольной линейке была проведена акция «Мы против СПИДА!» и нарисован плакат «Жизнь одна». В филиале МКОУ «Поспелихинская СОШ №3» Красноярская СОШ  1 декабря волонтерским  отрядом  «Пульс» организована  акция «Красная ленточка».   В ходе проведения Всероссийской акции были использованы методические материалы сайта стопвичспид.рф.
В рамках Всероссийской Акции  в МБУК «МфКЦ» проведено большое тематическое мероприятие, которое посетили учащиеся 9-11 классов школ районного центра.
Таким образом, во Всероссийской   акции   общеобразовательные учреждения  Поспелихинского  района приняли активное участие: были подготовлены  соответствующий планы мероприятий,  с официального сайта Всероссийской акции (стопвичспид.рф) были скачаны  информационные материалы и размещены  на сайтах и стендах образовательных организаций, организовано  участие обучающихся образовательных организаций в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции расположенном на сайте: опрос-молодежи-о-вич.рф.

Просмотров: 274 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz