Понедельник, 30.06.2025, 18:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Школьники Алтайского края напишут пробное сочинение
Школьники Алтайского края напишут пробное сочинение
11:40

Пробное итоговое сочинение выпускники школ Алтайского края будут писать уже 20 ноября. В школах апробируют технологию проведения новой формы допуска к сдаче ЕГЭ.

Напомним, в 2014-2015 учебном году итоговое сочинение (изложение) как допуск к государственной итоговой аттестации будет проводиться в обязательном порядке для выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено изложение.

3 декабря итоговое сочинение (изложение) напишут школьники текущего года, выпускники прошлых лет.

Также учащиеся, не написавшие его по уважительным причинам в указанный срок, и выпускники прошлых лет смогут это сделать 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Переписать сочинение выпускники могут только один раз.

Выпускники прошлых лет, желающие написать сочинение, должны до 17 ноября 2014 года подать заявление в муниципальные органы управления образованием по месту жительства.

Привычные оценки и баллы за сочинение не ставятся: только «зачет» и «незачет». Чтобы получить «зачет», текст должен соответствовать как минимум трем критериям из пяти. Причем два из них – «соответствие теме» и «аргументация с использованием литературного материала» - обязательны. Ученику остается соблюсти еще хотя бы один из оставшихся критериев: «композиция и логичность рассуждения», «качество письменной речи» и «грамотность».

Рособрнадзор утвердил пять направлений тем итоговых сочинений: «Недаром помнит вся Россия...» (к 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова), «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Спор поколений: вместе и врозь» и «Чем живы люди?». В соответствии с этими направлениями будут сформулированы пять тем итоговых сочинений для каждого из часовых поясов, которые будут опубликованы на официальном сайте Федерального института педагогических измерений и официальном информационном портале ЕГЭ за 15 минут до начала испытания.

Проверять текст итогового сочинения будет школьная комиссия. Сроки проверки итоговых текстов и механизм проведения нового вида проверки школьных знаний будут рассчитаны во время написания тренировочного сочинения 20 ноября.

По новым правилам приема в вуз, которые уже утверждены и опубликованы на официальных сайтах учебных заведений, предоставленное итоговое сочинение может принести дополнительные баллы к уже имеющимся от сдачи ЕГЭ.

Просмотров: 386 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2025
Конструктор сайтовuCoz